воскресенье, 5 мая 2013 г.

Креативный маникюр в стиле хоррор. Мини урок

Недавно меня посетило вдохновение и я решила украсить свои ногти каким-то необычным рисунком. Последнее время почему-то отдавала предпочтение однотонному маникюру, но пришла весна и принесла желание творить :)



Мне очень хотелось нарисовать агрессивный, но не слишком мрачный узор и, пролистав папку Вдохновение, нашла интересный вариант с брызгами краски на разных цветных основах. Именно тогда и пришла идея совместить красное и белое, стилизировав капли под брызги крови. С такими когтями я отправилась на встречу с друзьями, которые их оценили и захвалили. 

Вы можете выбрать любые контрастные цвета красок и лака, разукрасив ноготки под цвет настроения, принт платья или чего душа пожелает. Чуть ниже я поэтапно опишу процесс, который очень прост.





Рисуем брызги краски на ногтях



Нам понадобятся:
1. Лак для ногтей
2. Контрастные акриловые краски для ногтей
3. Тонкая кисть
4. Вода
5. Топовое покрытие для лака


1. Красим ноготки лаком и ждем полного высыхания.
2. Берем небольшое количество акриловой краски и разбавляем ее каплей воды, тщательно перемешиваем. При необходимости добавляем еще воды, раствор не должен быть слишком плотным.


3. Тонкой кистью ставим цветные точки в хаотичном порядке. Они могут быть большими или маленькими, все зависит от ваших пожеланий.


4. Не давая воде высохнуть, встряхиваем руками и краски сами рисуют разные узоры, которые точно не повторяются :)


5. Ждем полного высыхания краски на ноготках.
6. Покрываем их топом. Креативный маникюр готов!


















1 комментарий: