четверг, 20 декабря 2012 г.

Две маленькие палитры в стиле NUDE


Вообще-то я люблю яркие насыщенные цвета, но иногда так хочется почувствовать себя легкой, нежной и воздушной. Для этого в моей косметичке имеется несколько бюджетных наборов теней, с помощью которых можно создать множество образов.

Первая палетка ранее неизвестной мне фирмы Quwars. Тени матовые, немного меловые, текстура нежная, не зернистая. Идеально наносить на базу, без нее менее устойчивы. Для насыщенного цвета придется потрудиться, в один-два слоя оттенки полупрозрачны, почти неуловимы, но это как раз то, что требуется от дневного мейка в стиле nude. Максимальная естественность, лишь немного подчеркнутая косметикой.

Тени растушевываются хорошо, дают чудесные переходы. На моей комбинированной коже почти не скатываются, возможно, именно из-за чрезмерной сухости и "меловости". На нормальной и сухой коже возможны осыпания (чего нам поможет избежать база).

Я почти не использую голубые и синие оттенки, почему-то считая их неподходящими моему цветотипу. Возможно, я просто не умею виртуозно делать с ними макияж, но это дело наживное. Наиболее использованы серые, кремовые, персиковые и красноватые тона. 

Срок тестирования около двух лет.
Цена около 30 грн. (110 р.)














Вторая палетка от известной всем фирмы Ruby Rose. Цвета с мельчайшим шиммером, переливаются на солнце и сверкают в искусственном освещении. Наносятся очень легко, лучше всего пользоваться прорезиненым спонжем, прямо как с запеченными тенями. Не осыпаются, хотя база лишний раз подчеркнет их красоту и еще больше продлит время ношения. В наборе 6 цветовых сочетаний, каждое в три тона, что облегчает нам поиск подходящих оттенков. Но всегда есть свобода для творчества и можно находить бесконечное количество оригинальных вариантов не по подобранному набору. 

Основные цветовые градиенты: 
1  белый - серебристый - дымчатый серый
2 светло-зеленый - хаки - зеленые водоросли
3 жемчужный розовый - чайная роза - молочный шоколад
4 жемчужный кремовый - жемчужный коралловый - кирпично-золотой
5 желтый шиммер - бронзовый шиммер - медный шиммер
6 золото - античное золото - коричневое золото

Жаль, что фото не передало все переливы цветов. Постараюсь заснять их при естественном освещении.

Время тестирования около двух лет.
Цена 40 грн. (150 р.)

3 комментария:

  1. хозяйка)а где же новые посты...я на твой блог как на клад набрела, а тут и нет новых постиков с лета...печалька

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обещаю исправиться :)

      вот как раз готовлю новый пост про BB кремы) уж очень меня они порадовали.

      Удалить
  2. хорошо, я буду ждать)очень интересно читать.

    ОтветитьУдалить